Komposition zweier verschränkter Quadrate. 1995. Kartonstanzobjekt, ganzflächig auf Velin kaschiert. Signiert, datiert und nummeriert. - Stanzung mit punktuellen, leichten Klebespuren, Velinpapier in Ecken mit leichten Knickspuren, wenige, sehr leichte Griffspuren, ganz vereinzelt sehr leicht unfrisch, insgesamt gut. Effektvolle Komposition in spannungsreicher Materialzusammenstellung.

Geometrische Abstraktion

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 25 Exemplaren (nummeriert 72/75A) aus einer Gesamtauflage von 75 Exemplaren. - Aus einer 6-teiligen Mappe anlässlich des 70. Geburtstags des Künstlers. - Druck und Hrsg. v. Edition Hoffmann, Friedberg 1996. - Es entstanden mehrere Mappen, die in unterschiedlicher Zusammenstellung, bestehend aus Handdrucken und Kartonstanzungen, erschienen.

Online - Modern and Contemporary Art – Card object, fully mounted to wove paper. Signed, dated and numbered. - Card with isolated, slight mounting traces, wove paper in corners with slight crease marks, few, very slight handling traces, very isolated very slightly unfresh, all in all good. - One of 25 copies (numbered 72/75A) from a total edition of 75 copies. - From a 6-parted portfolio published on the occasion of the artist's 70th birthday. - Printed and published by Edition Hoffmann, Friedberg 1996. - Several portfolios were created which appeared in various combinations consisting of hand prints and card objects.

Zuschlagspreis: 200 €

Wollen Sie ein Objekt von Enzo Maiolino verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Enzo Maiolino in zukünftigen Auktionen versteigert werden?