Ohne Titel. 1970. Farbserigraphie auf Metallfolie. 45,5 x 44 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Materialbedingt leicht gewellt, teils mit oberflächlichen Bestoßungen und kleineren Bereibungen. Insgesamt sehr gut. Einnehmende Wirkung der Komposition auf spiegelndem Material.
Geometrische Abstraktion
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 130 Exemplaren.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour serigraph on metal foil. Signed, dated and numbered. - Slightly wavy due to the material, partially with superficial bumping and minor rubbing. Very good overall. Captivating effect of the composition on reflective material. - One of 130 copies.
Nachverkaufspreis: 250 €