Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 711 Geneviève Claisse. o.T. (Geometrische …
o.T. (Geometrische Komposition). 2014. Farbserigraphie auf Velin. 49, x 49,8 cm (65,6 x 60,6 cm). Signiert und nummeriert. - Oben rechts sehr wenige, sehr blasse Farbspuren, ganz punktuelle, sehr oberflächliche Bereibung im Blau, oben rechts sehr leichte, kaum sichtbare Knickspur, verso punktuelle Griffspur, vereinzelte, sehr blasse Farbspur, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbkräftiger Druck mit Rand.
Geometrische Abstraktion
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von lediglich 30 Exemplaren. - Mit dem Blindstempel des Herausgebers, Galerie-F, Kranenburg.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on wove paper. Signed and numbered. - Very slight, very faint colour traces on upper right, isolated, very superficial abrasion in blue, very slight, hardly visible crease mark on upper right, verso isolated handling trace, isolated, very faint colur trace, all in all very good. Splendid, colour-rich impression with margin. - One of only 30 copies. - With publisher's drystamp.
Zuschlagspreis: 200 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 24,95% Aufgeld sowie innerhalb der EU auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher, Gemälde, Zeichnungen, Graphiken) bzw. 19% (Photographien, Sieb-und Offsetdrucke, Autographen und Manuskripte) Mehrwertsteuer an.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
[* Revidiert]
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.