Foret Deux Soleils. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m.Wz.). 46,4 cm x 62,5 cm (50,5 x 66 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In Außenkanten ganz leicht gegilbt, unten rechts leichte Knickspur, am rechten Rand punktuelle Bereibung, vereinzelte, sehr leichte Griffspuren, verso leicht unregelmäßig gebräunt, insgesamt gut. Ganz ausgezeichneter, herrlich kreidiger Druck der markanten, geometrischen Komposition, mit schmalem Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.

Französische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Lambert 132. - Eines von 150 Exemplaren. - Druck bei Michel Casse, Paris, hrsg. v. Galerie Brusberg, Hannover.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed, dated and numbered. - In outer edges very slightly yellowed, slight crease mark on lower right, isolated rubbing on right margin, isolated, very slight handling traces, verso slightly irregularly browned, all in all good. Very superb, wonderfully chalk-like impression with narrow margin, deckle edge on two sides. - One of 150 copies. - Print by Michel Casse, Paris, publ. by Galerie Brusberg, Hanover.

Zuschlagspreis: 200 €

Wollen Sie ein Objekt von Kumi Sugai verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Kumi Sugai in zukünftigen Auktionen versteigert werden?