Skansion. 1974. Serigraphie in Farbe auf Velinkarton. 80 x 80,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Rand etw. berieben, hier tls. mit Farbverlust, vereinzelt mit oberfl. Anschmutzungen und unscheinbaren Bereibungen. Insgesamt gut. Hervorragender, samtiger Druck der formatfüllenden Darstellung.
Konkrete Kunst – Kirchhoff 8.2 - Eines von 140 Exemplaren. - Aus der Mappe Horizons. - Hg. Editions Denise René, Paris.
Concrete Art – Serigraph in colours on wove card. Signed and numbered. - Some rubbing in margins, here partly with loss of colour, occasional surface soiling and inconspicuous rubbing. Good overall. Excellent, velvety impression of the format-filling depiction. - One of 140 copies. - From the portfolio Horizons. - Ed. Editions Denise René, Paris.
Nachverkaufspreis: 600 €