Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 668 Thomas Virnich. Ora Povera. 1994. …
Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler gestaltetem Ziffernblatt und silbernem und goldenem Aufdruck. In Original-Plexiglasbox. Maße mit Schaukasten 5 x 6,8 x 9,5 cm. Auf dem Ziffernblatt sowie verso signiert, auf Armband innen nummeriert und zusätzlich im Druck signiert. - Plastixbox mit Riss. Insgesamt in gutem Zustand.
Fluxus
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 1499 Exemplaren. - Erschienen bei Chaos Editions, Düsseldorf.
Online - Modern and Contemporary Art – Reworked wristwatch with artist-designed dial and silver and gold print. In original plasticbox. Signed on the dial as well as on the verso, numbered on the inside of the bracelet and additionally signed in print. All in all in good condition. - One of 1499 copies. Ed. by Chaos Editions, Dusseldorf.
Nachverkaufspreis: 200 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist differenzbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 29,5% Aufgeld an. Die Mehrwertsteuer ist enthalten aber nicht ausweisbar nach §25a UstG.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.