Tatort. 1976/80. Öl auf Leinwand. 150 x 120 cm. Signiert, datiert und betitelt. Gerahmt. - Mit nur minimaler Oberflächenanstaubung. Insgesamt sehr gut erhalten.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Provenienz: Aus dem Künstlernachlass. - Jürgen Waller studierte in seiner Geburtsstadt Düsseldorf die Malerei, ehe es ihn für einige Jahre nach Frankreich zog. Ab 1968 lebte und arbeitete der Künstler zunächst in Berlin, bevor er 1977 als Professor an die Hochschule für Kunst und Musik nach Bremen berufen wurde. In diese Zeit fällt auch die Entstehung des uns vorliegenden Werkes.
Online - Modern and Contemporary Art – Oil on canvas. Signed, dated and titled. Framed. - With only minimal surface dusting. Overall in very well preserved condition. - Provenance: From the artist's estate.
Zuschlagspreis: 550 €