Fernseh dé-coll/age Verwischung. 1966. Farbserigraphie, punktuell mit Aquarell überarbeitet, auf Arches-Velin (m.Wz.). 38,7 x 50 cm (45 x 56,2 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.- Punktuell leichte Griffspur, vereinzelte, sehr leichte Oberflächenbereibung, verso in Außenkanten minimal gegilbt, insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, ausgesprochen farbsatter Druck mit schmalem Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Vomm 1966:4. Eines von 100 unikatär überarbeiteten Exemplaren.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen, partly with watercolour re-worked, on Arches wove paper (with watermark). Signed, dated, titled and numbered. - Isolated slight handling trace, isolated, very slight superficial abrasion, verso in outer edges hardly yellowed, all in all very good and impeccably nice. Splendid, extremely colour-rich impression with narrow margin, deckle edge on two sides. - One of 100 unique re-worked copies.
Zuschlagspreis: 250 €