o.T. 1995. Farbholzschnitt auf acrylbeschichtetem Papier. 60 x 84 cm (61 x 86 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen, verso oben links mit oberflächlichem Papierabrieb, oben rechts mit Klebemontierung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, satter und texturierter Druck mit schmalem Rand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 20 Exemplaren. - Personaltypische Arbeit von Martin Noel, in der er in seinem bevorzugten Medium des Holzschnittes seine unverwechselbare Formenstruktur einprägt: Fläche und Linie sind von zentraler Bedeutung für die Komposition und in einem spannungsaufgeladenen Verhältnis.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour woodcut on acrylic-coated paper. Signed, dated and numbered. - Corners barely noticeably bumped, on the verso upper left with superficial paper abrasion, upper right with adhesive mounting. Very good overall. Splendid, rich and textured impression with narrow margin. - One of 20 copies. - haracteristic work by Martin Noel in which he imprints his unmistakable formal structure in his favoured medium of the woodcut: Surface and line are of central importance to the composition and in a relationship charged with tension.