Zwei Köpfe II. 1972/74. Kaltnadel und Aquatinta auf festem Velin. Oval 38 x 49 cm (53,5 x 76 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell mit unmerklichen Anschmutzungen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, gratiger Druck der ovalen Darstellung, mit Rand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Merkert 131. - Eines von 75 Exemplaren. - Erschienen in der Edition Lietzow (mit Trockenstempel).
Online - Modern and Contemporary Art – Drypoint and aquatint on strong wove paper. Signed, dated and numbered. - The margins with occasional soiling. Very good overall. Splendid, burnished impression of the oval depcition, with margins. - One of 75 copies. - Published by Edition Lietzow (with drystamp).
Zuschlagspreis: 350 €