Abstrakte Komposition. 1962. Farbige Wachsstifte über Bleistift auf Velin. 22 x 32 cm. Signiert und datiert. In der oberen Kante unter Passepartout montiert. - Leicht gegilbt, Ränder ganz leicht unregelmäßig beschnitten. Insgesamt sehr gut, die Farben frisch. In den Farben kontrastreich und harmonisch austarierte Komposition expressiven Duktus.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –
Online - Modern and Contemporary Art – Colour wax crayons over pencil on wove paper. Signed and dated. Mounted to mat in upper margin. - Slightly yellowed, very slightly irregularly cut in margins. All in all very good, colours fresh. - A composition of expressive style, rich in colour contrast and harmoniously balanced.