Abstrakte Komposition. 1962. Farbige Wachsstifte über Bleistift auf Velin. 22 x 32 cm. Signiert und datiert. In der oberen Kante unter Passepartout montiert. - Leicht gegilbt, Ränder ganz leicht unregelmäßig beschnitten. Insgesamt sehr gut, die Farben frisch. In den Farben kontrastreich und harmonisch austarierte Komposition expressiven Duktus.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –

Online - Modern and Contemporary Art – Colour wax crayons over pencil on wove paper. Signed and dated. Mounted to mat in upper margin. - Slightly yellowed, very slightly irregularly cut in margins. All in all very good, colours fresh. - A composition of expressive style, rich in colour contrast and harmoniously balanced.

Wollen Sie ein Objekt von Hans Laabs verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Hans Laabs in zukünftigen Auktionen versteigert werden?