o.T. (Hasen). Um 1970. Farbholzschnitt auf Velin. 32,2 x 27,2 cm (59 x 48 cm). Signiert. - Nur vereinzelt mit minimaler Oberflächenanstaubung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und nuancierter Druck, die Maserung teils fein mitdruckend, mit breitem Rand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –
Online - Modern and Contemporary Art – Colour woodcut on wove paper. Signed. - Only isolated instances with minimal surface dusting. Overall very good. Splendid and nuanced impression, the grain partly finely imprinted, with wide margins.