o.T. (Flächenraum in Gelb auf Rot). 1965. Farblithographie auf Arches-Velin. 44,5 x 39,5 cm (53,8 x 43 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Leichte Griffspuren, insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, äußerst farbsatter und -intensiver Druck der sich in den Raum ausbreitenden Darstellung, mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 100 Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed, dated and numbered. - Slight handling traces, all in all very good and impeccably nice. Splendid, extremely colour-rich and intense impression with margin, deckle edge at bottom. - One of 100 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Bernd Berner in zukünftigen Auktionen versteigert werden?