Memorial Design. 1972. Multiple aus Kunststoff auf beschichtetem Metall. 16 x 14 cm (20 x 18 cm). Recto eingeritze Signatur, verso auf Etikett signiert. - Punktuelle Bereibungen der Oberfläche sowie partiell wenig merklich angestaubt. Insgesamt gut. Ausgezeichnetes, reliefartiges Objekt.
Geometrische Abstraktion - Op Art – Eines von 200 Exemplaren. - Speziell von Vasarely für die erste Ausstellung seiner plastischen Werke im Museum Ludwigshafen 1972 geschaffen. - Edition gedruckt von Pyra AG, Schweiz.
Geometrical Abstraction - Op Art – Plastic multiple on coated metal. Signed on the front, signed on a label on the back. - Some small abraisons on the surface and slightly dusty in places. Overall in good condition. Excellent, relief-like object. - One of 200 copies. Especially created by Vasarely for first exposition of his works in plastic materials at the Museum Ludwigshafen, March 15, 1972. Edition printed by Pyra AG, Switzerland.
Zuschlagspreis: 400 €