Sitzende Figur mit mag. Farbquadrat. 1971. 6-farbige Lithographie (mit weißem Faden) auf Japan-Bütten. 70 x 50 cm. Signiert, nummeriert. - Kaum merkliche Knickspuren. Dezent gebräunt am Schöpfrand. Punktuell winzige Flecken im unteren linken Motiv. Verso oberhalb mit Kalenderblatt verbunden. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, klarer Druck.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eins von 200 Exemplaren. Lutze 658. In: Kalender "Lithographie 71/72" zum 200. Geburtstag von Alois Senefelder. Hrsg. Heinz Moos-Verlag, Gräfelfing. Druck bei Xavier Leipold. Zirndorf/Nürnberg.

Online - Modern and Contemporary Art – 6-colour lithograph (with white thread) on Japanese paper. Signed and dated. - Slightly browned at the deckle edge. Tiny spots in the lower left motif. Verso connected to calendar page above. Overall very good. Superb, clear print. - One of 200 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Horst Antes in zukünftigen Auktionen versteigert werden?