o.T. Aus: La Marée. 1970. Radierung, Weichgrundradierung und Open-Bite auf Arches Velin (Doppelbogen). 28,5 x 16 cm (37,7 x 26 cm, unaufgefaltet). Signiert. Verso mit tyopgr. Beschriftung. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck mit Rand, links mit dem Schöpfrand.
Amerikanische Moderne
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Waddell & Ruby, 28 - Eines von 75 Exemplaren, welches im Druckvermerk nummeriert wurde. - Aus dem Atelier Georges Visat, Paris. Seite 37 aus La Marée von André Pieyre de Mandiargues, einem Buch mit 15 Radierungen von Dorothea Tanning.
Online - Modern and Contemporary Art – Untitled. From: La Marée. 1970. Etching, soft-ground etching, and open-bite on Arches wove paper (double sheet). 28.5 x 16 cm (37.7 x 26 cm, unfolded). Signed. Tyopgr. inscription on verso - Splendid, saturated impression and strong relief printing of the depiction with margins, with the scoop margin on the left. - One of 75 copies, numbered in the imprint. - From the studio Georges Visat, Paris. Page 37 from La Marée by André Pieyre de Mandiargues, a book with 15 etchings by Dorothea Tanning.