Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert, datiert und römisch nummeriert. - Kanten teils minimal angestoßen. Oben mit einem Randeinriss (ca. 1 cm). Vereinzelt leichte Oberflächenanschmutzungen und wenig merkliche Griffspuren. Insgesamt gut. Ausgesprochen prachtvoller Druck in leuchtenden Farben, mit breitem Rand und an der unteren Seite mit dem Schöpfrand.
Hyperrealismus – Eines von 90 römisch nummerierten Exemplaren außerhalb der Auflage.
Hyperrealism – Colour silkscreen on Arches wove paper. Signed, dated and numbered in roman numerals. - Edges partially minimally bumped. With a marginal tear (approx. 1 cm) at the top. Occasional light surface soiling and barely noticeable handling marks. Good overall. Extremely splendid impression in bright colours, with wide margins and scooped margin at the bottom. - One of 90 roman numbered copies aside the edition.
Zuschlagspreis: 800 €