o.T. 1997-1998. Mezzotinto und Prägung auf festem Velin. 16,7 x 37,5 cm (31,3 x 40,1 cm). Signiert und nummeriert. Verso punktuell auf Passepartoutrückseite montiert. - Obere linke Außenecke minimal bestoßen, verso winzige Bleistiftannotation, insgesamt sehr gut und tadellos schön. Prachtvoller, tiefschwarzer und samtener Druck mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Geometrische Abstraktion – Le Saux 240. - Eines von 100 Exemplaren. - Hrsg. v. französischen Kulturministerium als Grußkarte für das Jahr 1998, gedruckt bei Tanguy Garric, Paris. - Beigegeben: Die Farbserigraphie "Espace bleu" derselben, 1959.

Geometrical Abstraction – Mezzotint and embossing on strong wove paper. Signed and numbered. Spot-mounted to mat on the verso. - Minimally bumped in outermost upper right corner, tiny pencil annotation on the verso, all in all very good and impeccably nice. Splendid, deep-black and velvety impression with margin, deckle edge at the bottom. - One of 100 copies. - Published by French Ministry of Culture as greeting card for 1998, printed by Tanguy Garric, Paris. - Additional: Espace bleu, colour silk-screen, 1959, by the same artist.

Nachverkaufspreis: 550 €

Wollen Sie ein Objekt von Aurélie Nemours verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Aurélie Nemours in zukünftigen Auktionen versteigert werden?