Le Peintre sur Paris. 1957. Lithographie auf Arches Velin (mit Wz.). 64,5 x 42 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und bezeichnet "Epreuve d'artiste". - Nur punktuell mit leichter Oberflächenanstaubung (auch verso), verso im Blattrand punktuell mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, malerische Werte umsetzender Druck mit schmalem Rand.

Klassische Moderne – Mourlot 190. - Seltenes Exemplar "épreuve d'artiste" abseits der Auflage von 20 Exemplaren.

Classical Modernism – Lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed and inscribed 'Epreuve d'artiste'. - Only a few spots of slight surface soiling (also on verso), on verso in the margin a few spots with traces of previous mounting. Very good overall. Superb and picturesque impression with narrow margins. - Mourlot 190. - Rare copy "épreuve d'artiste" aside the edition of 20 copies.

Zuschlagspreis: 1900 €

Wollen Sie ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Marc Chagall in zukünftigen Auktionen versteigert werden?