Composition 1992-I. 1992. Aquatintaradierung auf Velin. 29,5 x 21,6 cm (44 x 33,3 cm). Stempelsigniert sowie handschriftlich nummeriert. - Punktuell mit wenigen, blassen und kaum merklichen Braunfleckchen, vereinzelt mit unscheinbaren Griffspuren im weißen Rand. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller und kräftiger Druck mit sichtbarem Plattenrand. Mit Rand sowie dem Schöpfrand rechts.
Spanische Moderne – Eines von 30 Exemplaren. - Druck bei Tanguy Garric.
Spanish Post War – Composition 1992-I. Aquatint and etching on Velin. Signed in stemp as well as numbered by hand. - Sporadically with few, pale and hardly noticeable brown spots, with occasional inconspicuous handling marks in the white margin. Overall in good condition. Splendid and strong impression with clearly visible platemark. With margins, and the scoop margin on the right. - One of 30 copies. - Print by Tanguy Garric.