Lichtballett V. 1964-1972. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 43,2 x 29,2 cm (54 x 45 cm). Zweifach signiert, datiert sowie einmal nummeriert. - Im rechten Rand Blatt leicht gewellt. Insgesamt sehr gut Prachtvoller, satter und farbleuchtender Druck mit Rand.

ZERO – Rottloff 127. - Eines von 100 Exemplaren. - Hg. Galerie Heseler, München. - Druck bei Kroll, München. - Otto Piene signierte die Arbeit zweimal, im Hoch- und Querformat, sodass man als Betrachter über die Ausrichtung des Formates entscheiden kann.

ZERO – Colour silkscreen on light wove card. Signed twice and dated as well as numbered once. - Sheet slightly wavy in the right margin. Very good overall. Splendid, colour-rich and -luminous impression with wide margins. - One of 100 copies. - Otto Piene signed the work twice, in portrait and landscape format, so that the viewer can decide on the orientation of the format.

Zuschlagspreis: 600 €

Wollen Sie ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Otto Piene in zukünftigen Auktionen versteigert werden?