16 Farblithographien auf Arches Velin, tls. mit Prägedruck. In: Trobadors. Barcelona, Edicions Poligrafa, 1970. Imp.-Folio. Lose Lagen eingelegt in orig. Umschlag mit Prägedruck, in orig. Leinendecke sowie Lwd.-Schuber. - Die Blätter teils schwach stockfleckig. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle und ausgesprochen farbleuchtende Drucke der überwiegend vollformatigen Arbeiten.
Informel – Passeron 235-250. - Je Exemplare "épreuve d'artiste " außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren. - Je signiert sowie bezeichnet "E.A.". Zusätzlich im Druckvermerk signiert und datiert. - Acht Arbeiten als Doppelblatt mit Mittelfalz. Mit Text in spanischer Sprache, beigegeben die Übersetzungen ins Katalanische und Französische.
Informel – With 16 color lithographs on Arches wove paper, some with embossed print. Loose sheets inserted in original embossed cover, in original linen cover and canvas slipcase - Some of the sheets have slight foxing. Overall very good. Magnificent and exceptionally vibrant prints of the predominantly full-format works. - Each copy marked "épreuve d'artiste" outside the edition of 150. - Each signed and inscribed "E.A.". Additionally signed and dated in the publisher's imprint. - Eight works as a double sheet with a centerfold. With text in Spanish, enclosed are the translations into Catalan and French.
Nachverkaufspreis: 1600 €