Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 1358 Zoa (Brigitte Müller-Fehn). Wartender Andy Warhol. Späte …
Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 50,6 x 61 cm. In der Darstellung rechts signiert und nummeriert. Verso mit dem Etikett der Photographin. - Ecken leicht angestoßen. Vereinzelt schwache Griffspuren sowie minimaler Bereibung in den Kanten. Insgesamt sehr gut. Sauberer, kontraststarker und nuancierter Abzug.
Online - Photographie - Moderne Photographie – Eines von 33 Exemplaren.
Online - Modern Photography – Gelatin silver print photographic paper. Signed and numbered in the depiction on the right. On the verso with the photographer's label. - Corners slightly bumped. Isolated faint handling marks, minimally rubbed in the edges. Very good overall. - Clean, high-contrast and nuanced print. - One of 33 copies.
Nachverkaufspreis: 300 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 24,95% Aufgeld sowie innerhalb der EU auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher, Gemälde, Zeichnungen, Graphiken) bzw. 19% (Photographien, Sieb-und Offsetdrucke, Autographen und Manuskripte) Mehrwertsteuer an.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.