3 Arbeiten. Weekend I.-III. 1971/72. Offset-Lithographie in Schwarz bzw. in Schwarz und Braun auf leichtem Velinkarton. 46 x 62 cm. Verso jeweils gestempelt, hier datiert und nummeriert sowie mit weiteren Angaben zu Edition und Herausgeber. Mit dem roten Editionsstempel. Eingelegt in orig. Papierumschlag typolog. bedruckt. - Die Ecken minimal und kaum merklich bestoßen, eine Arbeit im Rand punktuell mit blassbräunlicher Verfärbung. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle, nuancierte Drucke je mit schmalem Rand.
Deutsche Nachkriegsmoderne – Vgl. Becker/von der Osten 21. - Exemplare außerhalb der bei Becker/von der Osten verzeichneten Edition als nummerierte Mehrdrucke der Edition Block (Stempel verso). - Je eines von 95 (Weekend I und II) sowie eines von 54 (Weekend III) Exemplaren.
German Post War – 3 works. Weekend I-III. Offset lithograph in black or black and brown on light wove card. Each with stamp on verso, here dated and numbered, with further details on the edition and publisher. Each with the additional red edition stamp. Inserted in original paper envelope with typographic printing. - The corners minimally and barely noticeably bumped, one work in the margin with sporadic pale brown discolouration. Overall very good. Splendid, nuanced impressions, each with narrow margins. - Copies aside the edition listed by Becker/von der Osten as numbered additional prints of the Block edition (stamp verso). - One of 95 (Weekend I and II) and one of 54 (Weekend III) copies.
Zuschlagspreis: 1000 €