Spirale. 1975. Lithographie auf dünnem Velin. 40 x 40 cm (65 x 50 cm). Unten links bezeichnet "Probe". - Etwas griffspurig und vereinzelt schwach knickspurig, oben links mit leichter Angilbung. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, kreidig anmutender Druck mit Rand.
ZERO
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Nicht bei Van der Koelen. - Probedruck außerhalb der Auflage.
Online - Modern and Contemporary Art – Lithograph on thin wove paper. In the lower left inscribed "Probe". - Some handling marks and isolated faint creases, slight yellowing at top left. Overall in well preserved condition. Excellent, chalky-appearing impression with margins. - Proof print aside the edition.
Zuschlagspreis: 260 €