Augenschmaus. Ein Jagdlied. 1976. Aquarell und Bleistift auf Notenpapier. 34,5 x 27 cm. Signiert und datiert. Eingelegt im Paierbogen mit mittigen Außriss. Beilage im Band "Fussnote." - Leichte Bleistiftspuren. Dezente Fabspuren oben rechts. Am oberen Rand leicht knickspurig. Ecken minimal bestoßen. - Insgesamt gut. Ausgezeichneter, sehr feine Arbeit.
Zeitgenössische Kunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eins von 20 römisch nummerierten Exemplaren. Beigabe: Künstlerbuch mit vielen Abbildungen. Im Original-Leinenband. Gedruckt von der Verlagswerkstatt, Berlin-Kreuzberg. Erschienen im Rainer Verlag, Berlin. Edition: Stähli, Zürich.
Online - Modern and Contemporary Art – Watercolour and pencil on music paper. Signed and dated. Enclosed in a sheet of paper with a tear in the centre. Supplement in the book 'Fussnote.' - Slight pencil marks. Discreet paint marks at top right. Slight crease at top edge. Corners minimally bumped. - Overall good. Superb, very fine work. - One of 20 copies numbered in roman numerals. In original linen binding. Printed by Verlagswerkstatt, Berlin-Kreuzberg. Published by Rainer Verlag, Berlin. Edition Stähli, Zurich.
Zuschlagspreis: 300 €