Orpheus mit Lyra. Aquarellierte Farbradierung. In: Ich Orpheus .. Karlsruhe, Compatype in-house music. 1995. Auf Velin. 24,5 x 24 cm (29,8 x 29,8 cm). Monogrammiert. Lose inliegend in original Leinenkassette. Dort mit weiteren 21 Farboffsets und einer im Vorderdeckel eingelassenen CD (60 Min.). Im Impressum drucknummeriert. - Die Ecken kaum merklich angestoßen. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller, gratiger Druck mit schmalem Rand, die Aquarellierung in frischer Farberhaltung.

Deutsche Nachkriegsmoderne – Eines von 60 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der aquarellierten Radierung. - Die ganzseitigen Farbtafeln sind nach Bildern des Künstlers entstanden. - Die CD (60 Min.) mit vorgetragenen Gedichten und Musik von Markus Lüpertz.

German Post War – 1 watercoloured etching. On wove paper. Monogrammed. Loosely enclosed in original linen case. There with further 21 colouroffsets and a CD (60 min.) embedded in the front cover. Print-numbered in the imprint. - The corners barely noticeably bumped. Overall in well preserved condition. Splendid, burr-like impression with narrow margins, the watercolours in fresh appearance. - 1 of 60 copies of the special edition with watercolour etching. - The full-page colour plates are based on paintings by the artist. - The CD (60 min.) with recited poems and music by Markus Lüpertz.

Wollen Sie ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Markus Lüpertz in zukünftigen Auktionen versteigert werden?