Ghost of the Macho. 2014. Acryl auf bedrucktem Papier (Steuererklärung, Tintenstrahldruck). 25,7 x 21 cm. Verso signiert, datiert, betitelt, mit Richtungspfeil versehen sowie Angaben zur Technik. - Technikbedingt leicht gewellt, verso nur minimal atelierspurig. Insgesamt sehr gut. In kräftig-pastosen Pinselstrichen erfasste Komposition.
Zeitgenössische Kunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –
Online - Modern and Contemporary Art – Acrylic on printed paper (tax declaration, inkjet print). Signed, dated, titled, marked with directional arrow and details on technique on the reverse. - Slightly wavy due to technique, only minimal studio marks on the reverse. Overall very good. Composition captured in bold, impasto brushstrokes.