Ghost of the Macho. 2014. Acryl auf bedrucktem Papier (Steuererklärung, Tintenstrahldruck). 25,7 x 21 cm. Verso signiert, datiert, betitelt, mit Richtungspfeil versehen sowie Angaben zur Technik. - Technikbedingt leicht gewellt, verso nur minimal atelierspurig. Insgesamt sehr gut. In kräftig-pastosen Pinselstrichen erfasste Komposition.

Zeitgenössische Kunst

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –

Online - Modern and Contemporary Art – Acrylic on printed paper (tax declaration, inkjet print). Signed, dated, titled, marked with directional arrow and details on technique on the reverse. - Slightly wavy due to technique, only minimal studio marks on the reverse. Overall very good. Composition captured in bold, impasto brushstrokes.

Wollen Sie ein Objekt von Aaron Rahe verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Aaron Rahe in zukünftigen Auktionen versteigert werden?