Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 1218 Ulrich Erben. 16 Arbeiten. In: …
16 Arbeiten. In: Zwischenräume. 1987. Je Farbserigraphie auf Doppelblatt Velin. Je 27 x 42 cm (aufgefaltet). Zusammen mit 3 Doppelbll. Text bzw. Impressum eingelegt in Orig.- Pappchemise mit serigraphiertem Umschlag. In Schuber. - Je mit werkimmanentem Mittelfalz, nur wenige Blatt in den Ecken mit minimaler und kaum merklicher Bestoßung. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle und ausgesprochen farbleuchtende sowie malerische Werte umsetzende Drucke je im vollen Format.
Zeitgenössische Kunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 300 im Impressum signierten und nummerierten Exemplaren. - Hg. Georg Heusch Verlag, Köln. Druck bei Achterholt/Dickhausen, Münster.
Online - Modern and Contemporary Art – 16 works. In: Zwischenräume. 1987. Each color silkscreen on double wove paper. Together with 3 double sheets text and imprint inserted in original cardboard sleeve with silkscreen-printed cover. In slipcase. - Each with work-inherent center fold, only a few sheets with minimal and barely noticeable bumping in the corners. Very good overall. Splendid impressions in exeptionally luminous colours in full format. - One of 300 copies signed and numbered in the imprint. - Published by Georg Heusch Verlag, Cologne. Printed by Achterholt/Dickhausen, Münster.
Zuschlagspreis: 300 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 24,95% Aufgeld sowie innerhalb der EU auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher, Gemälde, Zeichnungen, Graphiken) bzw. 19% (Photographien, Sieb-und Offsetdrucke, Autographen und Manuskripte) Mehrwertsteuer an.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.