o.T., aus: structural graphics. 1973. Farbserigraphie auf leichtem, glatt beschichtetem Velin. 58 x 77,8 cm (60 x 80 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Punktueller Fleck bzw. Oberflächenbereibung, unten rechts mittelgroßer Fleck und teils leicht gehellt, kaum sichtbar, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck der linear klaren Komposition, mit schmalem Rand.
Tschechische Moderne
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 200 Exemplaren. - Aus: "The structural graphics", 1973.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on light, smooth-coated wove paper. Signed, dated and numbered. - Isolated stain or rather superficial abrasion, middle-sized stain on lower right and parly slightly brightened, hardly visible, all in all very good. Splendid, colour-rich impression with narrow margin. - One of 200 copies. - From: "the structural graphics", 1973.
Zuschlagspreis: 200 €