Inventar und Widerspruch (Zu: Werner Spies, Max Ernst - Collagen). 1974. Farblithographie auf Velin. 32,5 x 24,5 cm (57,5 x 34,5 cm). Signiert und nummeriert. - Im Blattrand nur minimal unfrisch, verso oben leicht farbspurig. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand und dem Schöpfrand unten.
Surrealismus
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Spies/Leppien, 251. - Eines von 39 Exemplaren abseits der Auflage. - Druck von der rechten Hälfte wie Spies/Leppien, 251 C und D, jedoch in Oliv, Rot und Dunkelblau wie Spies/Leppien, 251 A und B.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. Signed and numbered. - Only minimal wear to the margins, slight colour streaks on the verso at the top. Overall in very well preserved condition. Superb impression with wide margins and the deckle edge at the bottom. - One of 39 copies aside the edition.