Deux Mille. 1987. Farblithographie auf Velin. 70 x 100 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut und tadellos. Prachtvoller, farbintensiver Druck der ganzformatigen Komposition.

Spanische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 100 Exemplaren. - Eduardo Arroyo überführt in "Deux Mille" typische Merkmale seines grafischen Werkes: Wie in vielen anderen Arbeiten prägt auch hier eine politische und kulturhistorische Reflektion das Bild. "Deux Mille" entstand im Rahmen eines Editionsprojekt der Frankfurter Allgemeinen Zeitung und vermittelt auf reduzierte Weise Arroyos Interesse an Technik, Wiederholung und Bildgeschichte.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. Signed, dated and numbered. - Overall very good and flawless. Magnificent, colour-intensive print of the full-format composition. - One of 100 copies. - In "Deux Mille", Eduardo Arroyo transfers typical characteristics of his graphic work: The image is characterised by a political and cultural-historical reflection. "Deux Mille" was created as part of an edition project for the Frankfurter Allgemeine Zeitung and conveys Arroyo's interest in technique, repetition and pictorial history in a reduced manner.

Nachverkaufspreis: 350 €

Wollen Sie ein Objekt von Eduardo Arroyo verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Eduardo Arroyo in zukünftigen Auktionen versteigert werden?