Sammlung von 10 Arbeiten. 1984-2002. Verschiedene Techniken, darunter Radierungen (tls. mit Reservage), Lithographien, Offset u.a. Blattmaße von 48 x 36,5 bis 85 x 61 cm. Je signiert und datiert, teils nummeriert sowie bezeichnet. - Teils mit leicht bestoßenen Ecken sowie mit schwachen Griffspuren. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle bis ausgezeichnete Drucke, teils mit Rand.
Ostdeutsche Kunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Enthälten Arbeiten von: Michael Morgner, Radierung mit Reservage. - Wolfang Opitz - Klaus Süß, Offset. - Claus Sobolewski, Lithographie. - Wolfgang Henne, 2 Farblithographien. - Rolf Münzner, Lithographie. - Fritz Schönfelder - Helge Leiberg - u.a.
Online - Modern and Contemporary Art – Collection of 10 works. Various techniques, including etchings, lithographs, offset, a.o. Each signed and dated, some numbered and inscribed. - Partly with slightly bumped corners and faint handling marks. Overall very good. Splendid to superb impressions, some with margins. - Contains: as listed above.
Zuschlagspreis: 400 €