o.T. 2000. Farbserigraphie auf Hahnemühle Velin (mit Wz.). 95 x 69,5 cm (107,5 x 78 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "e.a." - Die Ecken leicht und unscheinbar bestoßen, mit kaum merklicher Griffspur im oberen weißen Rand. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und farbsatter Druck der großformatigen Darstellung mit Rand und dem Schöpfrand an zwei Seiten.

Deutsche Nachkriegsmoderne – Geuer 2000.5 - Exemplar épreuve d'artiste außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

German Post War – Colour serigraph on Hahnemühle Velin (with watermark). Signed, dated and inscribed "e.a.". - The corners slightly and inconspicuously bumped, with a barely noticeable handling mark in the upper white margin. Very good overall. Splendid and colour-intense impression of the large-format depiction with margins and the scoop margin on two sides. - Copy 'épreuve d'artiste' aside the edition of 100 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Jörg Immendorff in zukünftigen Auktionen versteigert werden?