o.T. (abstrakte Komposition). 1993. Reservage auf festem Velin. 22 x 39,5 cm (38 x 54 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Verso mit Bezeichnung fremder Hand in Bleistift. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller, atmosphärisch anmutender Druck mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.
Ostdeutsche Kunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 19 Exemplaren.
Online - Modern and Contemporary Art – Reservage on strong wove paper. Signed, dated and numbered. - On verso with inscription in pencil by another hand. Very good overall. Splendid, atmospheric appearing impression with margis, with the deckle edge at the bottom.
Zuschlagspreis: 200 €