Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 76 x 58 cm (104 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Papierbedingt mit minimaler Anbräunung in den Rändern bzw. insgesamt leicht gegilbt. Partiell mit recht unscheinbarem Abklatsch. Insgesamt gut. Ausgezeichneter und farbleuchtender Druck mit Rand, an einer Seite mit dem Schöpfrand.
Nachkriegsmoderne - Olympia
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 200 Exemplaren. - Hrsg. von der Edition Olympia 1972 GmbH. Druck bei Mourlot.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. Signed and numbered. With the typographic lettering. - Minimal browning at the edges due to the paper, and slightly yellowed overall. Very good overall. Excellent and colour-intense impression with margins and deckle edge at the bottom. - One of 200 copies. - Published by Edition Olympia 1972 GmbH. Printed by Mourlot.