Eine Rose mit Draht. 1975. Offsetlithographie. 80,5 x 55,5 cm. (53,2 x 27 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Leichte Knickspuren rechts im Rand. Oben rechts Minimale Knickfalz. Dezente, punktuelle Flecken im Motiv. Kaum merkliche Abriebspuren. Insgesamt sehr gut. Ein prachtvoller, filigraner Druck mit einer satten Farbgebung.
Konzeptkunst
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eins von 100 Exemplaren. Mit Künstlerstempel neben der Signatur. Dient als zusätzliche Authentifizierung und Kennzeichnung seiner Kunstwerke.
Online - Modern and Contemporary Art – Offset lithography. Signed, dated and numbered. - Slight crease marks on the right margin. Minimal crease on the upper right. Minor, isolated spots in the motif. Barely noticeable signs of abrasion. Overall, very good. A splendid, delicate print with rich colours. - One of 100 copies.