o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 24,8 cm (37,5 x 24,8 cm). Signiert und nummeriert. - Mit zartem Schöpfrand. Der Druck prachtvoll. Die Farben sehr brillant und kräftig.

Amerikanische Moderne – Eines von 265 Exemplaren.

American Modernism – Colour líthograph on buff BFK Rives. Signed and numbered. - With delicate scooped edge. The print is splendid. The colours are very brilliant and strong. - One of 265 copies.

Zuschlagspreis: 460 €

Wollen Sie ein Objekt von Paul Jenkins verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Paul Jenkins in zukünftigen Auktionen versteigert werden?