Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als Spur der ehemaligen Montierung. In gutem Zustand. Prachtvoller und satter Druck. In den Farben prächtig und lebendig.

Amerikanische Moderne – Lembark, 275, SF-308A. - Eines von 40 Exemplaren. - Hg. v. Nanteshi Gallery, Tokyo. - Druck bei Harumi Sonoyama at Gendai Hanga Kobo Co., Ltd., Tokyo.

American Modernism – Lithograph on buff arches. Signed and numbered. Framed under glass. - Verso with slight paper abrasion in spots as a trace of the previous mounting. Verso with slight paper abrasion in spots as a trace of the previous mounting. Well preserved. Splendid, rich and silvery varying impression. - One of 40 copies. - Published by Nanteshi Gallery, Tokyo. - Printed by Harumi Sonoyama at Gendai Hanga Kobo Co, Ltd, Tokyo.

Zuschlagspreis: 1300 € (Unter Vorbehalt)
Nachverkaufspreis: 1400 €

Wollen Sie ein Objekt von Sam Francis verkaufen?