Online Katalog mit allen Losen / Auktion 144

o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, vertikalen Randeinrissen, diese sehr kurz und unauffällig. Guter Gesamtzustand. Der Abzug ausgezeichnet und in der Wirkung zart.

Minimalismus

Amerikanische Moderne – Veröffentlicht von der Galerie Pace als Ausstellungsplakat anlässlich einer Ausstellung.

American Modernism – Colour offset lithograph on rice paper. With typographic inscription with details of the work. - Edges partly somewhat bumped and with a few vertical marginal tears, these very short and unobtrusive. The overall condition is good. The print excellent and delicate in effect. - Published by the Pace Gallery as a exhibition poster in celebration of her exhibition.

Wollen Sie ein Objekt von Agnes Martin verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Agnes Martin in zukünftigen Auktionen versteigert werden?