o.T. 1979. Farboffsetlithographie auf chamoisfarbenem Fabriano Artistico. 47 x 57,5 cm (63,5 x 71,8 cm). Signiert und nummeriert. - Verso partiell mit Spuren der vorherigen Montierung. Sehr partiell mit wenigen, leichten Braunfleckchen, diese kaum sichtbar. Insgesamt wohlerhalten. Die Farben leuchtend und vibrierend. Prachtvoller Druck mit dem vollen weißen Rand.

Amerikanische Moderne – Lembark, 234, SF-256. - Eines von 75 Exemplaren. - Hrsg. von Brooke Alexander Gallery, New York. - Druck bei Siena Studios, New York (verso mit dem Stempel).

American Modernism – Colour offset lithograph on buff Fabriano Artistico.Signed and numbered. Verso with the stamp "Siena Studio". - Verso partially with traces of the previous mounting. Very partially with a few, light brown spots, these hardly visible. At all in good condition. The colours are bright and vibrant. Splendid impression with the full white margin. - - One of 75 copies. - Published by Brooke Alexander Gallery, New York. - Printed by Siena Studios, New York (stamp on verso).

Zuschlagspreis: 1600 € (Unter Vorbehalt)
Nachverkaufspreis: 1800 €

Wollen Sie ein Objekt von Sam Francis verkaufen?