Sammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend im Druck signiert. - In gutem Zustand. Ausgezeichnete und kräftige Drucke mit häufig formatfüllenden Darstellungen.

Amerikanische Moderne – Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Elaine de Kooning - Lee Krasner. Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit Mittelfalz, verso mit typographischer Künstlerbezeichnung. Jeweils mit einem typographischen Gedicht. - Beigegeben: 15 weitere Lithographien. U. A. mit Arbeiten von - Alex Katz - Larry Rivers - Robert Rauschenberg und - Niki de Saint Phalle.

American Modernism – Collection of 3 lithographs. Each on paper. In good condition. Mostly signed in print. Excellent and strong prints with often format-filling depictions. With 1 work each by: - Nell Blaine - Elaine de Kooning - Lee Krasner. The full-page lithographs as double sheets, with centrefold, typographical artist's name on verso. Each with a typographical poem. - Added: 15 further lithographs. Among others with works by - Alex Katz - Larry Rivers - Robert Rauschenberg and - Niki de Saint Phalle.

Zuschlagspreis: 270 € (Unter Vorbehalt)