Dark Plated. 1973. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 64,8 x 86,4 cm (64,8 x 86,4 cm). Signiert und nummeriert. - Tadellos schön erhalten. Prachtvoller, kontrastreicher Druck der formatfüllenden Darstellung, mit Schöpfrand.

Amerikanische Moderne – Lembark, L 167, SF-187. - Eines von 30 Exemplaren. - Hrsg. von The Litho Shop, Santa Monica (mit dem Blindstempel). - Druck bei George Page, The Litho Shop. - Die Lithographie wurde von 4 Aluminiumplatten in 4 Tönen gedruckt.

American Modernism – Lithograph on buff BFK Rives. Signed and numbered. - Perfectly preserved. Splendid, high-contrast impression of the full-size depiction, with deckle edge.- One of 30 copies. - Published by The Litho Shop, Santa Monica (with the blind stamp). - Printed by George Page, The Litho Shop. - The lithograph was printed from 4 aluminium plates in 4 tones.

Zuschlagspreis: 1100 € (Unter Vorbehalt)
Nachverkaufspreis: 1200 €

Wollen Sie ein Objekt von Sam Francis verkaufen?