Window. 1973. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 49 x 38,5 cm (76,5 x 56,5 cm). Mit Bleistift signiert und nummeriert. Zusätzlich mit dem Künstler- Blindstempel. - Vereinzelt mit schwach braunen Schlieren und leichten Lichträndern. Insgesamt in gutem Zustand. Ausgezeichneter, kontrastreicher Druck mit dem vollen Rand und zweiseitigem Schöpfrand.

Amerikanische Moderne – Belknap, 112. - Eines von 90 Exemplaren. - Aus der 4. der 6 erschienen Mappen des Portfolios "Hommage à Picasso", hg. vom Propyläen Verlag, Berlin/ Pantheon Presse, Rom. - Druck bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel).

American Modernism – Lithograph on buff Arches (with the watermark). Signed and numbered. Additionally with the artist's blindstamp. - Occasionally with faint brown streaks and slight light margins. At all in good condition. High-contrast print. - One of 90 copies. - From the 4th of the 6 published folders of the portfolio "Hommage à Picasso", published by Propyläen Verlag, Berlin/ Pantheon Presse, Rome. - Printed by Gemini G.E.L., Los Angeles (with the blind stamp).

Nachverkaufspreis: 1200 €

Wollen Sie ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Robert Motherwell in zukünftigen Auktionen versteigert werden?