The Last Empire. Zur Ausstellung im Kasseler Kunstverein 1980. Fotos von Dietmar Werle.Unikatäres und signiertes Leporello. Kassel, Bärenreiter, (1980). Titel u. zehnteiliges Leporello, Länge aufgeklappt 132 cm. 8°. Goldfarbener OPp. mit DTitel (etwas berieben und minimal knickspurig).

Moderne Literatur und Kunst – Eines von 50 nummerierten und von Buthe mit Aquarelle und Goldfarbe bearbeiteten unikatären Exemplaren (GA 500). Im Druckvermerk signiert. - Gutes Exemplar.

Modern Literature and Art –

Nachverkaufspreis: 250 €

Wollen Sie ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Michael Buthe in zukünftigen Auktionen versteigert werden?