Vers une Architecture. Mit zahlr. Abb. Paris, G. Crès et Cie, o.J. Deuxième Èdition. XI. 230 S. Gr. -8°. HLwd. der Zeit mit goldgepr. RTitel u. Marmorschnitt, der OUmschlag mit eingebunden (leicht berieben und bestoßen).

Architektur

Moderne Literatur und Kunst – Sammlung von Aufsätzen von Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret), in denen er das Konzept der modernen Architektur vertritt und erforscht. - Wohlerhaltenes Exemplar. - Beigabe: Mies van der Rohe. Chicago, P. Theobald, 1956. 199 S. 4°. OLwd. mit OUmschlag.

Modern Literature and Art –

Zuschlagspreis: 280 €

Wollen Sie ein Objekt von Le Corbusier-Saugnier verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Le Corbusier-Saugnier in zukünftigen Auktionen versteigert werden?