Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Nachw. von W. Benda. Mit 1 monogr. Or.-Holzschn. von Jürgen Wölbing. Bayreuth, The Bear Press, 1986. 39 S., 1 Bl. OHPgt. mit goldgepr. RTitel und Kopfgoldschnitt, handgebd. von Helmuth Halbach. Im OPp.-Schuber.

Bear-Press

Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – 8. Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Eins von 170 Exemplaren (GA 200) auf Zerkall-Bütten. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Sehr schönes Exemplar.

Modern Literature and Art - Private Pres, Portfolios and illustrated Books –

Zuschlagspreis: 200 €

Wollen Sie ein Objekt von F. de Bassompierre verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von F. de Bassompierre in zukünftigen Auktionen versteigert werden?