Der Gast. Mit 8 ORadierungen auf Bütten von Eduard Bargheer. Frankfurt, G. de Beauclair, 1965. Folio. 43 S., lose Bögen in ill. OUmschlag u. RTitel in OLwd.-Kassette (Kassette berieben sowie am Rücken oben u. unten eingerissen).

Bargheer, Eduard

Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – Tiessen II, 2 - Spindler 40.30 - Eins von 300 num. Exemplaren. Druckvermerk vom Künstler und Verleger signiert. Druck v. H. Steidle, Essen. - Einzelne Blätter mit vereinzelten Anschmutzungen am oberen oder unteren Blattrand (Motive sowie Texte nicht betroffen), Radierungen mit einem schönen Platten- und Schöpfrand.

Modern Literature and Art - Private Pres, Portfolios and illustrated Books – With 8 OEtchings on handmade paper by Eduard Bargheer.

Wollen Sie ein Objekt von Albert Camus verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Albert Camus in zukünftigen Auktionen versteigert werden?