Afrika. 1966. Mit 10 signierten und nummerierten Farblithographien. Stuttgart, Galerie Valentien, 1966. Blattmaße je 42,5 x 59 cm. Lose mit Titel- und Textblatt in brauner OFlügelmappe mit Deckeltitel.

Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – Eines von 120 nummerierten Exemplaren (GA 140). Enthält die Blätter: Oase Tozeur, Tunesische Wüste, Marrakesch, Cairo, Tam-Tam, Der Niger, Casablanca, Bamako, Der Atlas, Der Nil. - In den Rändern zart gebräunt. Insgesamt gut erhalten.

Modern Literature and Art - Private Pres, Portfolios and illustrated Books – With 10 signed and numbered orig. colour lithographs. In original cloth portfolio. - One of 120 copies (full edition 140). - Delicately browned in the margins. Overall well preserved.

Wollen Sie ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Eduard Bargheer in zukünftigen Auktionen versteigert werden?