Die Kunst der Graphik. Technik, Geschichte, Meisterwerke. Vorzugsausgabe mit zahlr. Abb. und 1 signierten Farblithographie von Horst Antes sowie 6 separaten Graphiken versch. Künstler. Offenbach a. Main, Edition Volker Huber u. Galerie Richard Hartmann, 1975. 263 S., 2 Bl., 6 Bll. Blattmaße 42 x 29,7 cm. OKart. sowie lose Bl. zusammen in (etwas lädiertem) Kunststoffrahmen.

Antes, Horst (u.a.)

Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – Ein Exemplar von 10000. Mit Graphiken, je signiert und nummeriert, von: Esteban Fekete (Paschke 349), Ernst Fuchs (Weis 224 III a), Rudolf Hausner, Horst Janssen (Frielinghaus 282), Karl Rössing (Rücker R 310) und Paul Wunderlich (Riediger 508). - Frisches Exemplar.

Modern Literature and Art - Private Pres, Portfolios and illustrated Books – One of 10000 copies. Preferred edition with numerous illustrations and 1 signed colour lithograph by Horst Antes as well as 6 separate prints by various artists.

Zuschlagspreis: 300 €

Wollen Sie ein Objekt von Walter Koschatzky (Hg.) verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Walter Koschatzky (Hg.) in zukünftigen Auktionen versteigert werden?